• 29
  • март
  • пятница
  •  

HTC One mini 2 выпустят без двойной камеры

HTC One mini 2 выпустят без двойной камеры

В сети опубликовали официальные фото нового бюджетного варианта от HTC: HTC One mini 2. К сожалению, опасения наблюдателей оправдались на 100%. Новинка не будет оснащена двойной камерой DUO, которую планировали разместить на тыльной стороне смартфона.
Пожалуй, в этом и заключается основное отличие модели HTC One mini 2 от флагманской версии HTC One (M8), где двойная камера предусмотрена в обязательном порядке. Напомним, что технология, с помощью которой создана Duo Camera, позволяет изменять фокус сделанного фото по окончании процесса съемки. Этого удивительного результата удалось добиться с помощью специфического сенсора глубины и некоторых дополнительных инноваций, внедренных HTC. В частности, размытие заднего плана и переноса фокусировки на снимке с переднего плана на задний.
Помимо этой чудесной функции, HTC One mini 2 лишен и 4-х мегапиксельного сенсора UltraPixel. Вместо него бюджетную версию оснастили базовой матрицей на 13 Мп. Дисплей смартфона также в уменьшенном варианте – 4,5 дюйма с обычным разрешением 1280 х 720 точек. Правда, создатели не экономили на процессоре. Мини-варианту достался мощный Qualcomm Snapdragon 400, рассчитанный на 4 ядра.

08.05.2014
|
comments powered by Disqus