• 20
  • апрель
  • суббота
  •  

НТС выпустила мини-аналог One

Создатели недолго ломали голову и просто назвали очередной девайс One mini. По большому счету, это уменьшенная копия флагманской версии, но с урезанным функционалом. Техническая сторона также представлена в облегченном варианте. Если прототип работал на 4-х ядрах Snapdragon 600, то mini обошелся всего лишь двух-ядерным движком Snapdragon 400. Естественно, тактовая частота упала до 1,4 ГГц. Гаджет рассчитан на 1 Гигабайт оперативки и дополнен скромным аккумулятором на 1800 мАч.
Отдельная тема – дисплей. Его размер также miniмизирован и составляет всего 4,3 дюйма. HD - экран, в принципе, имеет качественное разрешение на 720х1280 пикселей. Этого, вполне достаточно, для нормального визуального ряда и полноценной картинки. Естественно, изменения коснулись и встроенной фотокамеры. Этот наворот от HTC UltraPixel повторяет аналог от HTC One, но получил всего 4 Мп.
Не стоит удивляться, что дизайн миниатюрного HTC выполнен в духе своего габаритного прототипа. Тот же цельный корпус из алюминия, копипаст внешнего вида и стандарт BoomSound, при котором оба встроенных динамика развернуты к пользователю. Пожалуй, единственная разница – цена устройства, которая на данный момент неизвестна.

25.07.2013
|
comments powered by Disqus