• 28
  • март
  • четверг
  •  

МТС запустила новый портал "МТС-Поиск"

Компания МТС объявила о запуске нового интернет-портала "МТС-Поиск". Портал предоставляет абонентам МТС в московском регионе новый тип информационных и развлекательных услуг, основанных на технологиях определения текущего местоположения абонентов мобильной связи. Доступ к порталу можно получить как с сайта МТС, так и с мобильного телефона - при помощи SMS или WAP. Услуги портала сгруппированы в три раздела: "Мой город", "Мои друзья" и "Развлечения". Все разделы портала постоянно пополняются новыми услугами и играми. Конкретные виды услуг оказывают независимые партнеры МТС, которые будут работать в качестве контент-провайдеров.

В разделе "Мой город" представлена услуга "Где я", которая позволяет абоненту определить собственное местоположение и получить информацию о расположении разнообразных объектов городской инфраструктуры. В разделе "Мои друзья" находятся услуги, предоставляющие абонентам МТС новые возможности для общения: поиск по интересам, ведение списка друзей и определение их местоположения. Услуга "Мобильный поиск" позволяет определить местоположение других абонентов или местоположения ближайших к ним объектов, а служба мобильных знакомств IS LOVE ищет партнеров по заданным критериям и, определяя местоположение, "знакомит" ближайших друг к другу. Результаты поиска наглядно отображаются на интерактивной карте города. Определение местоположения абонента возможно исключительно с его разрешения.

В разделе "Развлечения" будет представлен целый ряд игр, связанных с определением местоположения игроков. В настоящий момент в разделе представлена LBS-игра "Вторжение", цель которой - захватить как можно больше "параллельных миров", обнаружив и победив их владельцев. На время тестовой эксплуатации все LBS-услуги для абонентов МТС бесплатны, пишет compulenta.ru

25.02.2005
|
comments powered by Disqus