• 29
  • апрель
  • понедельник
  •  

МТС продолжает региональную экспансию

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" объявила о получении новых лицензий на оказание услуг связи в стандарте GSM. Теперь компания владеет лицензиями на эксплуатацию сотовых сетей практически по всей территории России. В компании отмечают, что выдача новых лицензий и дополнений к действующим лицензиям стала возможна в результате интенсивных работ по изысканию дополнительного частотного ресурса, проводившихся в течение последних двух лет МТС совместно с Минсвязи России, Главным радиочастотным центром, Государственной комиссией по радиочастотам и Минобороны России.

Благодаря новым лицензиям МТС получила выход на рынки Мордовии, Чувашии, Дагестана, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Ставропольского края, Эвенкийского АО и Кемеровской области (в этих регионах компания получила лицензии на предоставление услуг сотовой связи в диапазонах 900/1800 МГц), а также Ульяновской области, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии (Алании) - лицензии на предоставление услуг сотовой связи в диапазоне 1800 МГц.

МТС также получила ряд лицензий в регионах, где она уже работает через свои дочерние компании: в Астраханской и Иркутской областях (лицензии на предоставление услуг сотовой связи в диапазоне 900 МГц), а также в Республике Алтай, Республике Тыва и Республике Калмыкия (лицензии на предоставление услуг сотовой связи в диапазоне 1800 МГц).

Помимо лицензий в новых для МТС регионах, компания получила дополнительные лицензии в регионах, где уже имела лицензии на один из диапазонов - 900 или 1800 МГц. Дополнены были действующие лицензии МТС и ее дочерних компаний в таких регионах, как Республика Марий-Эл, Удмуртская Республика, Республика Хакасия, Коми-Пермяцкий АО, Ямало-Ненецкий АО, Ханты-Мансийский АО, Оренбургская, Тамбовская, Ивановская, Ярославская, Белгородская, Липецкая, Орловская, Тюменская и Курганская области (дополнения к лицензии на предоставление услуг сотовой связи в диапазоне 900 МГц), а также в Алтайском крае (дополнение к лицензии на предоставление услуг сотовой связи в диапазоне 1800 МГц). Наконец, было продлено до декабря 2008 года действие лицензии МТС в диапазонах 900/1800 МГц в Московском регионе, - сообщает compulenta.ru

17.02.2004
|
comments powered by Disqus