• 16
  • апрель
  • вторник
  •  

У "МегаФона" закончились номера

У "МегаФона" закончились номера

Московский сотовый оператор "Соник Дуо" (торговая марка "МегаФон") приостановил подключение абонентов на прямые номера.

Впрочем, сказать, что у оператора вообще нельзя получить прямой московский номер не совсем правильно - пользователь может приобрести "золотой" номер, правда стоить это ему будет дополнительные $200.

В компании не собираются мириться со сложившейся ситуацией и говорят о ней как о временной. "Во второй половине марта мы получим от "Центрального телеграфа" дополнительную номерную емкость, и подключение на прямые номера будет возобновлено", - сказал советник генерального директора "Соник Дуо" Роман Проколов.

Проблема с номерной емкостью актуальна не только для компании "Соник Дуо". Руководитель службы по связям с общественностью "ВымпелКома" Михаил Умаров подтвердил, что говорить об изобилии прямых номеров не приходится. Однако в сети "Би Лайн" ситуация остро не стоит. Подтверждением этому можно считать недавний запуск "ВымпелКомом" нового тарифа "Супер-30" с прямым городским номером и с довольно низкой по московским меркам абонентской платой.

А вот МТС проблем с прямой нумерацией не испытывает, заявила пресс-секретарь компании Ева Прокофьева. Это легко объяснимо: и МГТС и МТС входят в холдинг "Система", поэтому имеют возможность договориться "по-родственному".

Примечательно, что проблема с прямыми московскими номерами вскоре может решиться сама собой. Дело в том, что МГТС с 1 июля начнет вводить номерную емкость в коде 499. Это означает, что для Москвы сама постановка вопроса о прямом номере исчезнет, так как теперь придется пользоваться десятизначной нумерацией даже при звонках внутри города на проводные телефоны.

Источник: Comnews.ru

17.03.2003
|
comments powered by Disqus