• 20
  • апрель
  • суббота
  •  

Как быстро вылечить простуду

Как быстро вылечить простуду

Самое важное в таком вопросе, как быстро вылечить простуду, заключается в том, чтобы выделить признаки простуды на ранней стадии, при этом в зависимости от времени суток рознится и лечение. Например, если вы почувствовали недомогание, проснувшись утром, то стоит принять иммунал (40 капель в столовой ложке воды и по 20 капель каждые 1,5 часа) или арбидол (до еды по 2 таблетки каждые 1-2 часа). А перед выходом на работу можно выпить чай с лимоном и ложкой меда (альтернатива меду - сироп шиповника).

Если первые признаки болезни почувствовались днем, то поможет точечный массаж. Попробуйте легкое массирование точек у внутренних краев бровей и у наружных углов глаз. После можно принять вышеупомянутые лекарства или антигриппин.

После работы можно самостоятельно приготовить один из лечебных напитков. Например, хорошо помогает от насморка травяной чай из сушеных листьев подорожника, цветков липы и перечной мяты.

После того как приняли горячее снадобье, нужно как следует прогреться. Одно из самых действенных средств: горчичная ванна для ног. В емкости с теплой водой следует развести две столовые ложки сухой горчицы, в нее поместить ноги. После ванны нужно растереть ноги полотенцем, надеть сухие шерстяные носки и укрыться одеялом.

04.10.2012
|
comments powered by Disqus