• 19
  • апрель
  • пятница
  •  

Sony Ericsson представила мобильник-плеер Walkman W660

Компания Sony Ericsson объявила о выпуске нового мобильника-плеера линейки Walkman, получившего название W660.Представленный аппарат выполнен в классическом корпусе толщиной менее 15 миллиметров и поставляется в комплекте с картой памяти формата Memory Stick Micro (M2) емкостью в 512 Мб. Этого объема, по заявлениям производителя, будет достаточно для хранения 470 полноразмерных музыкальных композиций в формате eAAC+. При необходимости можно будет приобрести карту М2 емкостью в 1 Гб.

Телефон Walkman W660 поддерживает фирменную функцию идентификации песен TrackID. Владелец мобильника в любой момент сможет узнать название той или иной композиции и имя ее исполнителя. Для этого нужно будет лишь записать несколько секунд песни через микрофон или встроенный FM-тюнер и отправить фрагмент на сравнение в базу данных Gracenote Mobile MusicID. Служба проанализирует отрывок и отправит пользователю интересующую его информацию.

Модель Walkman W660 снабжена двухдюймовым дисплеем, отображающим свыше 262 тысяч цветовых оттенков, контроллером беспроводной связи Bluetooth 2.0 и двухмегапиксельной камерой с 2,5-кратным цифровым зумом. Функция Picture Blogging позволяет сделать снимок и быстро разместить его в онлайновом дневнике. Кроме того, стоит упомянуть поддержку видеотелефонии. Соединение с компьютером осуществляется посредством порта USB 2.0.

Новинка рассчитана на использование в сетях UMTS 2100 и GSM 900/1800/1900 МГц. Заявленное время автономной работы от аккумуляторной батареи достигает шести часов в режиме разговора и 360 часов в режиме ожидания вызова. При размерах 102 x 46 x 14,5 мм весит мобильный телефон 93 грамма. В качестве одного из аксессуаров к аппарату предлагаются внешние стереофонические динамики MPS-75, размеры которых составляют 102 x 66 x 48 мм при весе в 107 граммов.

Продажи телефона-плеера Walkman W660 начнутся во втором квартале текущего года. О стоимости мобильника и его возможных сроках поставок на территорию Российской Федерации пока ничего не известно, сообщает compulenta.ru

23.03.2007
|
comments powered by Disqus