• 28
  • апрель
  • воскресенье
  •  

Sony Ericsson не собирается использовать Palm OS

Пресс-секретарь японско-шведского производителя мобильных телефонов Sony Ericsson Mobile Communications Питер Бодор опроверг упорно циркулировавшие слухи о том, что эта компания ведет переговоры с фирмой PalmSource об использовании операционной системы Palm OS в своих смартфонах.

Причиной появления подобных слухов послужило интервью одного из руководителей компании PalmSource Дэвида Нагеля онлайновому агентству Dow Jones Newswires, в котором Нагель рассказал, что его фирма планирует расширять сотрудничество с производителями мобильных телефонов, и что в настоящее время ведутся переговоры о совместных проектах с Sony Ericsson. Нагель заявил, что его главная задача состоит в том, чтобы сделать фирму PalmSource, которая в ближайшее время отделится от материнской компании Palm, второй после Symbian по объемам продаж на европейском рынке смартфонов.

Компания Sony Ericsson, которая является совместным предприятием шведской фирмы Telefon AB LM Ericsson и японского концерна Sony, использует в своей продукции исключительно операционную систему Symbian. Более того, Sony Ericsson является одним из пайщиков компании Symbian. Представитель Sony Ericsson Питер Бодор подчеркнул, что его фирма и впредь останется приверженцем именно операционной системы Symbian, - сообщает compulenta.ru

20.10.2003
|
comments powered by Disqus