• 28
  • апрель
  • воскресенье
  •  

Встречайте:новыйhigh-endтелефонNokia8800

Встречайте:новыйhigh-endтелефонNokia8800

Представители Nokia сообщили, что при создании нового аппарата Nokia 8800 использовались самые современные технологии, до того применявшиеся лишь в производстве часов и ювелирных изделий.
Телефон Nokia 8800, выполненный в корпусе-слайдере из нержавеющей стали, кроме прочего получил и эксклюзивное звуковое сопровождение, в том числе рингтоны и звонки, специально для него написанные композитором Риучи Сакамото (Ryuichi Sakamoto).
Сообщается, что при создании корпуса дизайнеры Nokia использовали специальную технологию литья под высоким давлением. Дисплей телефона (TFT LCD 256K цветов, 208 x 208 пикселей) защищен особо прочным стеклом, использующимся при производстве дорогих часов, и даже сам логотип Nokia на аппарате вытравлен по тому же технологическому процессу, что и в производстве часовых механизмов.
Среди основных параметров спецификации трехдиапазонного телефона с поддержкой GPRS и EDGE можно назвать 0.5-мегапиксельную камеру, модуль беспроводной связи Bluetooth, 64 Мб внутренней памяти NAND flash, встроенный mp3 плеер и FM приемник.
Начало продаж Nokia 8800 намечено на второй квартал 2005 года, ожидаемая розничная цена – около 750 Евро, пишет hpc.ru

08.04.2005
|
comments powered by Disqus