• 26
  • апрель
  • пятница
  •  

"Би Лайн" усилил защиту от спама и вирусов

Компания AMS объявляет о завершении проекта в "ВымпелКоме" (торговая марка "Би Лайн GSM"), в ходе которого оператору было поставлено новое решение для защиты подписчиков услуги GPRS-Internet от вирусов, хакеров и спама.

Для реализации проекта было принято решение использовать технологии компаний "Лаборатория Касперского" и "Ашманов и Партнеры". Разработано комплексное решение для передачи почтовых сообщений с фильтрацией спама (на основе "Спамтест") и защитой от вирусов (Kaspersky Anti-Virus for Unix Mail Server). Новый программно-аппаратный комплекс предназначен для обработки исходящих сообщений пользователей услуг передачи данных GPRS, а также для блокировки спама и компьютерных вирусов.

В качестве аппаратной платформы был выбран кластер на основе двух серверов hp Proliant 380 под управлением операционной системы Linux. Специалисты компании AMS разработали дополнительное программное обеспечение, позволяющее расширить набор функций почтовой службы, и адаптировали все использованные программные продукты друг к другу. Программно-аппаратный комплекс, предложенный компанией AMS, предназначен для работы в круглосуточном режиме. Он интегрирован в общую систему мониторинга hp Open View, пишет cnews.ru

01.03.2005
|
comments powered by Disqus