• 28
  • март
  • четверг
  •  

"Вымпелком" вводит тариф с бесплатными входящими звонками с мобильных телефонов

ОАО "ВымпелКом" решила укрепить свои позиции на рынке предоплаченных услуг и в ближайшие дни вводит новый тариф "Би+ GSM хит" с бесплатными входящими звонками со всех мобильных телефонов. Оператор надеется, что новое предложение позволит ему вернуть позиции лидера московского рынка по числу новых абонентов, утраченные в суровой конкурентной борьбе.

В ноябре прошлого года был введен новый пакет услуг московского "Мегафона" - тариф "Прием" с бесплатными входящими звонками с любых телефонов, а также осуществлен запуск prepaid-продукта "Джинс" компании МТС. В итоге к концу года "Би Лайн" уступил пальму первенства МТС, которую тот удерживает и поныне.

По оценкам экспертов, в марте "Би Лайн" продолжал лидировать по общему числу абонентов в московском регионе, но его доля в новых подключениях снизилась до 36,7% против 48,7% в ноябре.

Новое предложение оператора направлено в первую очередь на то, чтобы удержать "колеблющихся" абонентов. Ведь более 80% абонентской базы "Би Лайн" составляют пользователи prepaid, которые в принципе не отличаются высокой лояльностью. Если цена минуты разговора будет сравнима с нынешней стоимостью "Би+", то те абоненты, которые были склонны перейти к другому оператору, возможно, захотят подключиться на "Хит". Этот тариф будет иметь некоторые преимущества по сравнению с "Джинс" от МТС, но по масштабу все равно будет проигрывать тарифам "Мегафона" семейства "Прием" с бесплатными входящими звонками абсолютно со всех телефонов.

Источник: cnews.ru

10.04.2003
|
comments powered by Disqus