• 16
  • апрель
  • вторник
  •  

Датский сотовый оператор заботится об экологии

Все привыкли к тому, что отработавшие свой век или сломанные мобильные телефоны попадают прямиком в мусорную корзину, что, мягко говоря, не способствует сохранению окружающей среды. Избавиться от тяжких мук расставания со старым другом и одновременно позаботиться о природе предлагает своим клиентам датский сотовый оператор Sonofon.

Отныне старые телефоны можно будет просто сдать в пункты приема мобильного вторсырья, которые открыты в каждом салоне продаж этой компании. Можно будет также сдать в утиль и использованные аккумуляторные батареи, что даже актуальнее, поскольку аккумуляторы приходится менять чаще, чем телефоны. Кроме того, именно в аккумуляторах сосредоточено наибольшее количество вредных веществ, загрязняющих окружающую среду.

Как заявил пресс-атташе компании Sonofon Бо Хайманн, "клиенты могут сдавать нам и аккумуляторы. Как и в случае с сотовыми телефонами, мы передаем отработанные аккумуляторы нашим специалистам, и те заботятся об их безопасной утилизации. Компания Sonofon приняла решение о проведении этой акции исключительно из беспокойства о сохранении окружающей среды", - сообщает compulenta.ru

19.02.2004
|
comments powered by Disqus