• 27
  • апрель
  • суббота
  •  

Четыре новых телефона Pantech - в России

Четыре новых телефона Pantech - в России

Компания Pantech, третий по величине южнокорейский производитель сотовых телефонов, начала второй этап "наступления" на российском рынке. В январе компания представила первые четыре модели, и теперь к ним добавилось еще столько же - G600, G700, G800 и G900. Всего же до конца года Pantech хочет довести свой ассортимент до 16 моделей.

G600, как может показаться из названия, не является самой младшей из новинок. Этот миниатюрный (80 х 40 х 21 мм, 80 г) аппарат, который Pantech позиционирует как сотовый телефон для женщин, обладает двумя цветными дисплеями и КМОП-фотокамерой с разрешением 640 х 480, вспышкой и четырехкратным цифровым зумом. В число характеристик также входят 64-голосная полифония, браузер WAP 1.2.1 и функция "фото-АОН". Она позволяет присваивать фотографию или картинку записи в телефонной книге и выводить ее на внешний экран при звонке от этого абонента.

Как и остальные представленные телефоны, Pantech G600 поддерживает технологию передачи данных GRPS класса 10. Это значит, что максимальная входящая скорость будет равняться 57,6 кбит/с, исходящая - 14,4 кбит/с. G600 должен появиться в первой половине июня и будет стоить около $400.

Самой неказистой является следующая модель - G700. Ее розничная цена должна составить около $170. Этот аппарат также работает во всех трех GSM-диапазонах и поддерживает GRPS и WAP. У него нет внешнего экрана, что, в общем-то, не смертельно. Вместо него, на крышке находится лампочка, мигающая разными цветами при звонке. Гораздо более серьезный недостаток - отсутствие поддержки MMS. Пусть телефон и не обладает фотокамерой и не может отсылать собственные снимки, но лишать его возможности хотя бы принимать MMS-сообщения все-таки не стоило. G700 начнет продаваться одновременно с G600.

Наиболее функциональная модель - G800. Она обладает всеми возможностями G600 и еще двумя важными дополнениями - поддержкой Java и Bluetooth. Размер экранов у нее также больше, чем у G600, и равняется 128 х 160 точек у внутреннего и 128 х 128 - у внешнего. Эта модель должна поступить в продажу в первой половине июня.

Последний телефон, G900, имеет аскетичный дизайн и по функциональности отстает от G800 только в одном - у него нет Bluetooth. Зато его камера, установленная на шарнире между нижней и верхней половинкой корпуса, может вращаться (правда, не на 180°), а среди встроенных приложений имеется простой фоторедактор. G900 можно будет приобрести с середины мая.

Все телефоны имеют анимированные меню и встроенные игры, которые с головой выдают свое происхождение: все персонажи в играх нарисованы в типично "анимешном" стиле.

В будущем компания собирается выпустить телефон со встроенным сканером отпечатков пальцев. Интересно его назначение - оно не будет ограничиваться традиционным контролем доступа к телефону, а поможет заодно сохранить в тайне личную жизнь владельца. Как пояснил присутствовавший на презентации глава российского представительства Pantech Джанг Сан Мин, на определенный рисунок отпечатка можно назначать телефонный номер. Звонки, сделанные таким образом, нигде отображаться не будут, - сообщает compulenta.ru

23.04.2004
|
comments powered by Disqus