• 20
  • апрель
  • суббота
  •  

Мобильник метается на 55 метров

Мобильник метается на 55 метров

На Украине начались соревнования по метанию мобильных телефонов. По итогам первых четырех турниров, рекорд полета мобильника составил пока 55 метров, однако организаторы уверены, что это не предел.

Шоу-тур, посвященный 10-летию украинской мобильной связи, прошел уже в Харькове, Днепропетровске, Донецке и Симферополе. Как сообщает "Интерфакс-Украина", на очереди Одесса, Львов и Киев. Принять участие в турнирах может каждый желающий, за исключением профессиональных спортсменов. А наиболее удачливые метатели получают разнообразные призы, в том числе новые мобильные телефоны. Хотя, как утверждает организатор шоу, крупнейший оператор Украины компания UMC, несмотря на крайне жесткие условия соревнований, некоторые телефоны продолжают работать и после полета.

Это уже не первый чемпионат по метанию мобильных телефонов на Украине. В сентябре прошлого года подобные соревновая состоялись во Львове. Тогда сеть мобильных салонов "НТОН" предоставила участникам около 500 мобильников для метания. В состав судейской команды вошли арбитры по толканию ядра и метанию диска. А главную награду в $5 тыс. получил автослесарь одного из местных предприятий, который бросил телефон Alcatel на 82,86 м, тем самым побив мировой рекорд, установленный в Финляндии (66,7 м). Новый рекорд был зафиксирован тогда в Книге рекордов Гиннесcа.

Соревнования по метанию мобильных телефонов прошли зимой этого года в Латвии. Жители Великобритании метают мобильники постоянно, а 23 августа этого года в Финляндии состоится уже третий Чемпионат мира по метанию мобильного телефона. При этом в программе соревнований предусмотрены две категории участия: метание вольным стилем (оценивается эстетичность) и традиционным стилем (метание с плеча). Что касается России, то спортивно у нас метали пока только клавиатуры компьютеров, - сообщает Gazeta.ru

09.07.2003
|
comments powered by Disqus