• 25
  • апрель
  • четверг
  •  

"Евросеть" наказали за три точки

В среду нижегородское отделение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) решило оштрафовать ООО "Выставка мобильной связи НН" (сеть салонов мобильной связи "Евросеть") на 40 тыс. рублей за нецензурную рекламу.

Чиновники ФАС проанализировали рекламную листовку "Евросети" со слоганoм "Цены просто о…ть". Такие листовки распространялись среди жителей Нижнего Новгорода, где "Евросеть" работает уже более года.

Нижегородское телеграфное агентство сообщает, что комиссия ФАС сочла эту рекламу неэтичной в соответствии со статьей закона "О рекламе". ООО "Выставка мобильной связи НН" может обжаловать решение антимонопольного министерства.

Как стало известно "Газете.Ru", майки без пропусков в лозунге "Цены просто о...ть" компания дарит только очень близким друзьям.

Татьяна Гуляева, пресс-секретарь "Евросети", так комментирует решение ФАС: "Этот слоган "Евросеть, Евросеть, цены просто о…ть" используется компанией с 1999 года. Значение слова "о..ть" каждый понимает так как хочет понимать. Это может быть и "одуреть" и "обалдеть" и т.д. Нецензурных выражений в своих рекламных кампаниях мы не используем". Она говорит, что это решение, скорее всего, будет обжаловано. Но прекращать использование сканадльного слогана в компании не собираются, - сообщает Gazeta.ru

22.04.2004
|
comments powered by Disqus