• 20
  • апрель
  • суббота
  •  

Новый концепт гибкого смартфона от Samsung

Новый концепт гибкого смартфона от Samsung

Середина января ознаменовалась открытием выставки CES 2013 в Лас-Вегасе. Корпорация Samsung отметилась на мероприятии презентацией новых продуктов с гибким дисплеем. Впервые широкой публике были продемонстрированы смартфон, монитор которого сгибается в уголках, и телевизор с изогнутым экраном.
Интерес к концептам подобного рода создатели объясняют практичностью продукта. Изогнутый монитор создан по новейшей технологии, где в качестве подложки экрана использует не стекло, а гибкий пластик, на который крепятся миниатюрные органические светодиоды (OLED). Такие дисплеи обладают меньшей массой, повышенной прочностью и легко сгибаются без риска повреждения. К достоинствам также можно отнести скромную стоимость и увеличенный срок эксплуатации, при сохранении стандартных функций классических мониторов.
Используя подобную технологию, Samsung планирует вывести на рынок новый гибридный продукт – смартфон-планшетник, который можно будет складывать вдвое по принципу книги. А также устройство, где дисплей скручивается внутрь на манер рулетки. Разработчики полагают, что подобный тип экрана способствует повышенной динамике и реалистичной передаче контента.

21.01.2013
|
comments powered by Disqus