• 24
  • апрель
  • среда
  •  

Motorola представит на рынок iRadio для мобильных телефонов

Как сообщает Reuters, второй в мире производитель мобильных телефонов Motorola намерен представить на рынок службу iRadio, которая даст возможность пользователям скачивать у ряда провайдеров музыкальные файлы, загружать их в свои мобильные телефоны и затем слушать выбранную музыку через автомагнитолы.

Компания делает ставку на популярность портативных музыкальных устройств, доказанную продажами цифровых плееров iPod компании Apple Computer, и растущий спрос на высококачественное безрекламное радиовещание, которое осуществляют спутниковые радиостанции Sirius Satellite Radio и XM Satellite Radio Holdings.

Служба iRadio, с помощью которой пользователи смогут единовременно скачивать десять часов музыкального материала, станет доступна по подписке, стоимость которой составит примерно $5–7 в месяц. Когда пользователи не будут за рулем, они смогут слушать музыку через мобильный телефон с помощью наушников.

Motorola намеревается протестировать iRadio в некоторых регионах США в середине мая и в четвертом квартале провести широкомасштабное представление ее на рынок.

Компания также ведет переговоры с несколькими провайдерами музыкальных файлов и радиокомпаниями, пишет cnews.ru

18.04.2005
|
comments powered by Disqus