• 19
  • апрель
  • пятница
  •  

"Гранит-GSM": новая радиоканальная охранная система

НПО "Сибирский Арсенал" начало поставки радиоканальной системы обеспечения безопасности "Гранит-GSM", предназначенной для охраны стационарных объектов, расположенных в зоне уверенного приема операторов сотовой связи GSM.

Система "Гранит-GSM" включает в себя приборы, размещаемые на охраняемых объектах, аппаратуру приема информации от объектовых приборов и передачи данных в АРМ (центральный модем), а также автоматизированное рабочее место (АРМ) пульта централизованного наблюдения (ПЦН).

Принцип работы системы достаточно простой. Объектовые приборы, с заранее заданной периодичностью, передают информацию о состоянии охраняемых объектов по голосовому каналу GSM-связи в кодированном виде DTMF (в качестве приемо-передающего устройства используется терминал Siemens TC35i) на пульт централизованного наблюдения. В каждом объектовом приборе монтируется по одному GSM-терминалу, а в ПЦН для приема входящих звонков используются два GSM-терминала.

Управление приборами осуществляется электронными ключами Touch Memory. При отсутствии напряжения в сети обеспечивается автоматический переход на питание от резервного источника постоянного тока и обратное переключение при восстановлении сети. В качестве объектовых приборов используются "Гранит-4GSM" и "Гранит-8GSM", рассчитанные, соответственно, на 4 и 8 зон охраны. "Гранит-GSM" позволяет организовать охрану до 240 объектов, сообщает cnews.ru

07.02.2005
|
comments powered by Disqus