• 25
  • апрель
  • четверг
  •  

Как сэкономить на технике


В условиях резко возросшего курса доллара становится все более актуальным вопрос об экономии средств. В сегодняшней статье я дам несколько советов о том, как можно сэкономить на различных гаджетах.


Конечно, первый совет напрашивается сам собой: сократите покупки дорогостоящей техники. Возьмем один из популярнейших маркетов в интернете Яндекс.Маркет. За последние пару месяцев цены, скажем, на телевизоры подскочили на 9 000-10 000 рублей. Про ноутбуки вообще молчу: цены выросли чуть ли не в два раза. Их таких наблюдения можно сделать вывод, что дорогостоящую технику сейчас покупать не выгодно, так как переплаченные вами суммы себя не оправдают.


Второй совет тоже прост и заключается в том, что к уже имеющейся технике стоит относиться более бережно. Приобретите защитные чехлы для ваших смартфонов и планшетов. Цена на них не так уж высока, а вот вашему гаджету «одежка» наверняка придется по вкусу. Так вы сможете сохранить достойный вид даже у самого старенького телефона.


Если вы все-таки решились приобрести новый телефон в столь неблагоприятное для покупок время, то вот вам третий совет: обратите внимание на аппараты от китайских производителей. Есть такие компании как Meizu, Xiaomi и OPPO. Их продукция конечно тоже подросла в цене, однако здесь порядок цен более привлекательный, чем у раскрученных марок. Например, Meizu MX4 16 ГБ вам обойдется где-то в 24 000 рублей.


Еще один совет: не гонитесь за новинками. Ведь модели 2013 года остаются актуальными и на сегодняшний день.

10.03.2015
|
comments powered by Disqus