• 26
  • апрель
  • пятница
  •  

IP_телефония для бизнеса


IP-телефония или VoIP (Voice Over Internet Protocol) представляет собой технологию передачи телефонных звонков через Интернет, что осуществляется за счет пакетирования речевых потоков. VOIP преобразует аналоговый речевой сигнал телефона в цифровой, который может быть передан на любое расстояние по сети передачи данных, такой как Интернет. На приемном конце сигнал преобразуется обратно в голосовое сообщение с высокой точностью соответствия изначальному сигналу. Основные функции IP-телефона включают все возможности традиционной передачи голосового сигнала через аналоговый телефон, а также ряд дополнительных инструментов, которые не были доступны раньше.

Новые возможности телефонной связи с IP-телефонией

IP-телефония может использовать единую инфраструктуру для обеспечения как доступа в Интернет (передача данных), так и телефонии (голосовая связь). Возможность перемещения данных из двух отдельных сетей в одну мощную конвергентную систему обеспечивает немедленное сокращение расходов кадрового и технического обслуживания оборудования и программного обеспечения.

Конвергенция голоса и данных может способствовать использованию таких ультрасовременных приложений, как унифицированный обмен сообщениями, мультимедийные конференции, организация совместных контактных центров, а также создание интерактивных мультимедийных систем реагирования. Эти приложения помогают организациям значительно снизить свои расходы от улучшения операционной эффективности и повышения производительности как пользователей, так и автоматизированных систем, что обязательно повысит удовлетворенность клиентов.

Компоненты системы IP-телефонии

Система IP-телефонии состоит из ряда основных элементов:

  • конечные устройства, к которым относятся IP-телефоны, традиционные телефоны или персональные компьютеры и электронные гаджеты с встроенным микрофоном;
  • шлюзы – устройства, которые переводят аналоговый голосовой сигнал от традиционного телефонного оборудования и сетевых устройств IP в цифровой.
  • пропускные устройства, которые предоставляют централизованные функции управления вызовами, включая распознавание местоположения пользователя, аутентификацию, управление полосой пропускания, преобразованием адресов и так далее.

IP-телефония является надежной, масштабируемой, основанной на стандартах, многофункциональной системой, которая позволяет оптимизировать любой бизнес.

Материал предоставлен компанией Westvirt
стоимость номера 8 800 - http://www.westvirt.ru/services/numbers-8-800.php
Тел. (495) 640-66-88

10.02.2015
|
comments powered by Disqus