• 25
  • апрель
  • четверг
  •  

Анонсирован новый смартфон от Google

Разработчики компании Google анонсировали новый смартфон Nexus 6. Новинка имеет 13-мегапиксельную камеру с функцией оптической стабилизации, что позволит делать качественные снимки при недостаточном освещении.
Параллельно компания представит новую операционную систему Android 5.0 Lollipop.
Обычно компания Google при выпуске смартфонов сотрудничает с другими компаниями-производителями. Этот раз не стал исключением. Теперь партнером Google стала Motorola. Видимо поэтому новый смартфон так похож по дизайну на модель Moto X, также имеющей металлическую рамку и плавные линии корпуса.
Камера нового телефона оснащена светодиодной кольцевой вспышкой. Как и модель Moto X, Nexus 6 имеет возможность записи видео с разрешением 4К.
Дисплей AMOLED размером в 6 дюймов и разрешением QHD (2560х1440) позволяет отнести новинку в разряд полноценных устройств, промежуточных между планшетами и смартфонами (так называемых «фаблетов»).
Nexus 6 обладает мощным процессором Qualcomm Snapdragon S805. У потенциальных покупателей есть возможность выбора между гаджетом с 32 или 64 ГБ встроенной памяти. Однако стоит учитывать, что разъемов для карт памяти у новинки нет.

23.10.2014
|
comments powered by Disqus