• 28
  • апрель
  • воскресенье
  •  

Будущее за смартфоном от российского изобретателя

Будущее за смартфоном от российского изобретателя

Революцию в мире мобильных устройств произвел россиянин Елин В. Его уникальное мобильное устройство может работать лишь от движения зрачка пользователя. На свое изобретение Елин уже получил патент и надеется, что оно заинтересует мировых производителей мобильных устройств и уже через года два смартфон, работающий от взгляда поступит в продажу.
Уникальность разработки российского изобретателя в том, что встроенные сенсоры позволяют движение зрачка воспринимать как управляющие команды. И, по сути, в сенсорном интерфейсе уже нет необходимости. Также устройство предусматривает метод управления «виртуальное касание», принцип которого основан на работе аналогично работе с тачскрином, с той лишь разницей, что касание к дисплею не происходит.
Передовое устройство отличается от аналогов нестандартной кристаллической формой гаджета, сравнить которое можно с патентами компании Apple. Такой гаджет получил лаконичное рабочее название SPF (в расшифровке SmartPhone Future). Новинка водонепроницаемая, благодаря тому, что на корпусе отсутствуют различные отверстия и разъемы. Еще одной уникальной особенностью российского разработчика стал встроенный регистратор, предупреждающий о вредных излучениях. Будем ждать следующих новостей о разработке россиянина!

10.12.2012
|
comments powered by Disqus