• 28
  • апрель
  • воскресенье
  •  

Гибкий смартфон: реальность или миф

Гибкий смартфон: реальность или миф

Новостные разделы интернет ресурсов пестрят о скором выходе на рынок мобильных устройств гибкого смартфона. Будто уже к лету следующего года сразу несколько производителей выпустят устройство «будущего» - гибкий смартфон, который будет можно и свернуть в трубочку, и наступить на него, и сбросить с высоты. При этом утверждая, что устройство никоем образом не пострадает от таких действий. Однако это всего лишь недоразумение или, проще сказать ошибка. При переводе новости просто был потерян смысл оригинала. И на самом деле в продажу поступят смартфоны с гибким дисплеем, которые действительно будет можно свернуть в трубочку. Гибкий смартфон и гибкий экран смартфона – это большая разница!
Как бы небыли развиты современные технологии, но до гибких элементов питания, до гибкой материнской платы и других составляющих устройства, в гибком виде, еще далеко. И на данный момент технически малореализуемо и слишком затратно.
В следующем году будем ждать выпуска смартфона с гибким экраном от Samsung. А может лет, эдак, через десять, мы доживем и до эры гибких мобильных устройств. Только средства на них нужно начинать копить уже сегодня.

03.12.2012
|
comments powered by Disqus