• 29
  • апрель
  • понедельник
  •  

С новой разработкой время работы смартфона может удвоиться

С новой разработкой время работы смартфона может удвоиться

Необходимость сократить потребление энергии вынуждает разработчиков искать лазейки и создавать технологии для ее экономичного расхода. Об одной из таких разработок, которой пророчат великое будущее, стала технология компании ETA Devices. Новая технология может самостоятельно подбирать минимально возможный вольтаж, делая это по 20 мил раз аж за секунду. Это позволит удвоить временной интервал работы смартфонов без подзарядки.
Первые образцы устройства должны появиться к середине 2013 года, хотя на данный момент технология находится на стадии разработки. Предполагается, что один чип будет совместно работать со многими стандартными устройства и современными частотами, включая 4G LTE, CDMA, GSM. На данный момент в самой последней модели iPhone находится аж пять подобных чипов. Уже в феврале будущего года продукт компании будет представлен на всемирной выставке в Барселоне. Также новинка должна помочь сократить расход энергии базовых станций, которые работают исключительно на дизельном топливе.
Возможно, что в скором времени компании смогут сократить свои расходы на топливо, только когда россияне смогут экономить на подзарядке своих устройств неизвестно. Неизвестно также во сколько раз поднимется цена смартфонов с таким энергосберегающим устройством.

08.11.2012
|
comments powered by Disqus