• 25
  • апрель
  • четверг
  •  

Что делать с ненужными книгами


Говорят, что Россия – самая читающая страна в мире. Да! Мы любим книги, любим их читать, уважаем наших классиков и современных писателей, увлекаемся чтением книг зарубежных авторов. Но вот, мы дочитали книгу (я, конечно, говорю о книгах печатных) и совершенно не понятно куда ее деть. Редкие любители книги собирают, гордятся своей библиотекой. Но случается, что какой-то конкретный «фолиант» не произвел должного впечатления и от него нужно избавиться. В настоящее время с появлением электронных книг все больше людей забывает и печатных вариантах – электронные книги и удобнее носить с собой и не нужно потом искать место, чтобы ее поставить после прочтения.


Куда же деть старые ненужные книги? В Москве есть очень много мест, где ваши книги примут с удовольствием. Несмотря на время цифровых книг, еще есть люди, для которых бумажные книги все еще имеют огромную ценность.


Книги можно отдать в местные библиотеки, в благотворительные фонды или даже продать на «Авито». Если же у вас «завалялся» какой-то действительно редкий экземпляр, то его можно предложить специальных обществам любителей книг.


Бесплатно отдать книги можно в следующие фонды:


Фонд «Русская береза» - занимается помощью сиротам и детям из многодетных семей. Пункт сбора помощи находится на станции метро «Бауманская».


Фонд «София» принимает исключительно художественную литературу, причем предпочтению отдается классическим произведениям. Данный фонд специализируется на оказании помощи пожилым людям и инвалидам. Офис фонда находится недалеко от станции метро «Молодежная», здесь и можно оставить ненужные вам книги.


Очень много информации о пунктах приема книг можно найти в интернете. Главное – не лениться и не выбрасывать книги просто на помойку!

12.03.2015
|
comments powered by Disqus