• 26
  • апрель
  • пятница
  •  

Мобильные телефоны не вредят здоровью человека

Мобильные телефоны не вредят здоровью человека

Британские ученые разрешили проблему, которая будоражит человеческий ум с момента появления самого необходимого гаджета нашего тысячелетия. А именно – мобильного телефона. Ни одно устройство в мире не вызывало такого невероятного количества слухов и домыслов. Дескать, беспроводной телефон вызывает опухоль мозга, влияет на потенцию, убивает иммунитет, ну и дальше по списку всего того, что может породить самая изощренная фантазия.
Группа исследователей под руководством профессора Дэвида Коггона проанализировала всю историю наблюдений за работой сотовых телефонов и их влияние на состояние организма. Для изучения были отобраны более 60 научных трудов, опубликованных в серьезных медицинских журналах. Обращали внимание на любые нюансы: влияние частот на беременных женщин и маленьких детей, возможные причины возникновения онкологических заболеваний, воздействие радиоволн, на которых построена работа специальных служб спасения и т.д.
В результате, оказалось, что все факторы не имеют конкретной и четко выявленной взаимосвязи. Нет никаких доказательств, что болезни, опухоли, лейкемия могут быть спровоцированы мобильными устройствами, к которым относятся телефоны и планшеты.

19.02.2014
|
comments powered by Disqus