• 27
  • апрель
  • суббота
  •  

Суицид: всему виной генетика

Суицид: всему виной генетика

Количество смертей вызванных с суицидом ежегодно становится больше. Из 20 млн. попыток около миллиона имеют летальный исход. Проблемы, болезнь или психические отклонения толкают человека на такие действия, до сих пор остается неизвестно. Но недавнее открытие ученых позволило допустить, что суицид носит генетический характер. Ученые Германии после ряда исследований и опытов выявили, что причиной суицидов является мутация генов, а точнее двух генов ответственных за функционирование и развитие нервных клеток.
В исследовании участвовали пациенты уже совершавшие попытки самоубийства и люди, которые негативно относились к такого рода обстоятельствам. Более тысячи человек приняли участи в эксперименте, среди которых были жители Германии, американцы, афроамериканцы, находящиеся под наблюдением специалистов и просто добровольцы.
Подвергающиеся мутации гены отвечают за работу нейротрофических систем, иначе говоря, за работу белковых систем регулирующих развитие нейтронов. И из пяти обследованных на наличие мутации у трех повышена вероятность самоубийства определенная генетикой. К чему в дальнейшем приведет данное исследование неизвестно. Возможно, что разработают лекарство предупреждающее мутацию, то есть лекарство от суицида.

14.11.2012
|
comments powered by Disqus