• 18
  • август
  • понедельник
  •  

LiveJournal недоступен для части пользователей

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости, Ольга Федина. Один из крупнейших в мире блогхостингов LiveJournal недоступен части пользователей примерно с 13.30 мск в четверг, сообщил в своем Twitter-блоге руководитель ресурса в России Илья Дронов.

 

По его словам, в LiveJournal сейчас выясняют, с чем связаны проблемы. "Мы пока не можем сказать, чем вызван сбой в работе ресурса и какой части аудитории не удается получить доступ к LiveJournal", - рассказал РИА Новости Дронов.

По данным сервиса Host-tracker, проверяющего работоспособность ресурсов, трудности в работе испытывают в основном пользователи в России и в европейских странах, тогда как в Северной Америке и Азии проблем не наблюдается.

Дронов также отметил в своем блоге, что "похоже через Европу не проходит трафик".

В 2011 году LiveJournal неоднократно оказывался недоступен для части пользователей, что в большинстве случаев было вызвано DDoS-атаками. Однако часть технических сбоев в работе сервиса происходили из-за неполадок в дата-центре ресурса.

09.02.2012
|
comments powered by Disqus