• 26
  • апрель
  • пятница
  •  

Правила проведения домашних занятий английским языком


Учить английский не только модно, но и полезно. Многим родителям хочется, чтобы их ребенок еще до того, как пойдет в школу, умел говорить на иностранном языке. В погоне за высокими результатами, не стоит забывать, что изучение английского языка для детей дошкольного возраста должно стать увлекательной игрой, а не обязательной ежедневной утомительной процедурой.

Какой алгоритм выбрать для обучения ребенка второму языку? Существует 2 варианта решения такой задачи:

  • Пытаться осваивать неродной язык в домашних условиях.
  • Доверить эту задачу опытным педагогам.
  • Рассмотрим аргументы в пользу каждого из способов обучения.

Советы маме: как заниматься с малышом дома?

Превращайте каждый урок иностранной речи в захватывающую игру, но для себя ставьте какие-то цели. Если это сделать правильно, то осваивать иностранный со своим малышом будет также легко, как и учить его родной речи (что мамы умеют делать на интуитивном уровне).

Направьте все внимание на формирование общих навыков. К примеру, вам уже приходилось учить малыша различать понятия большой – маленький. Сделайте анализ того, как вам удалось научить ребенка понимать разницу между ними. Скорее всего, пришлось задействовать все методы: лепить, рассматривать картинки и предметы разной величины, клеить, играть. По такому же принципу учите дошкольника азам английского.

Оценкой успеха должно стать не то, насколько хорошо ребенок запомнил dog-cat, а то какие общие умения он для этого использовал.

Для изучения английского в раннем возрасте обязательно необходимы игры. Например, можно вместе провести веселую зарядку, сопровождая действия английскими словами: go, run, hop, jump, stop. Это поможет улучшить координацию движений, направит активность малыша в нужное русло и приведет к запоминанию слов.

Ребенку понравится играть и в «съедобное-несъедобное». Только не пытайтесь сразу использовать много незнакомых слов.

Чему научится малыш в языковом детском саду?

Обучение английскому языку детей в специализированном дошкольном заведении ILA Aspect строится на эффективных программах. Они предусматривают не только механическое заучивание слов. Обучение направлено на воспитание коммуникативных навыков иностранной речи. Кроме того, педагоги научат малыша правильному произношению и основам грамматики. Такой подход позволит достичь более высоких успехов в решении задачи обучения маленького ребенка основам английского.

Статья подготовлена

командой future-tech.pro

21.07.2015
|
comments powered by Disqus