• 22
  • август
  • пятница
  •  

Контрольная станция ГЛОНАСС может появиться в Британии

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Контрольная станция российской навигационной системы ГЛОНАСС может быть размещена в Великобритании - этот вопрос обсуждался накануне на встрече главы Роскосмоса Владимира Поповкина с британским министром по делам науки и образования Дэвидом Уиллетсом.

"Стороны обсудили ряд вопросов, в числе которых сотрудничество Роскосмоса и Европейского космического агентства (ЕКА) по проекту "ЭкзоМарс" и размещение на территории Великобритании станции, контролирующей целостность российской навигационной системы ГЛОНАСС", - говорится в сообщении на сайте Роскосмоса.

Кроме того, британский министр обратился к главе Роскосмоса с просьбой рассмотреть возможность запуска группы британских малых исследовательских космических аппаратов российской ракетой в 2013 году.

"Также стороны договорились начать совместную работу по разработке нового межправительственного соглашения о сотрудничестве в области космоса между Россией и Великобританией", - отмечается в документе.

10.07.2012
|
comments powered by Disqus