• 18
  • август
  • понедельник
  •  

Зарплаты космонавтов не сократятся из-за постановления правительства

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Зарплаты российских космонавтов не сократятся в связи с выходом постановления правительства РФ, которое отменяет ранее принятое постановление, вводящее повышающий коэффициент для зарплат космонавтов и предусматривающее различные выплаты и льготы для них, сообщил в четверг журналистам статс-секретарь - замглавы Роскосмоса Виталий Давыдов.

Отвечая на вопрос: сохранятся ли зарплаты космонавтов на текущем уровне, он ответил утвердительно, добавив, что новое постановление никак не повлияет на уровень оплаты труда космонавтов.

"Речь идет о том, что по факту приводилось в соответствие с сегодняшними реалиями то, что у нас было по тарифным сеткам. У нас сейчас нет тарифной сетки в ЦПК (Центр подготовки космонавтов - ред.), мы уже не живем по тарифной сетке. Поэтому постановление, которое отменяло все эти вещи, уже практически не работало. Постановление, которое снимало надбавки к тарифным сеткам, уже не играло никакой роли. Там просто было все приведено в соответствие (с реалиями)", - сказал Давыдов.

Так он прокомментировал постановление правительства №60 от 31 января 2012 года.

22.03.2012
|
comments powered by Disqus