• 19
  • апрель
  • пятница
  •  

Google откроет своих клиентов

Google откроет своих клиентов

Всемирная поисковая система объявила о новых требованиях работы с пользователями. Теперь рекламные объявления будут сопровождаться не только комментариями и своеобразными цифровыми «лайками» посетителей, но и их оригинальными фото. Причем право разместить информацию из вашего профайла Google оставляет за собой.
Эта политика направлена на создание интернет-рейтинга компаний, работающих в сети. Возможно, большая открытость и отзывы пользователей помогут сориентироваться в масштабном потоке торговых предложений и определенным образом повлиять на имидж продавцов. Что, в принципе, абсолютно соответствует принципу работы поисковой системы. Причем в базе оценок будут участвовать все сервисы Google, включая You Tube, Google+ и т.д. Новшества не коснутся только личной переписки, размещенной на почтовом сервере Gmail.
Предполагается, что это будет выглядеть следующим образом. Например, вы прослушали новый альбом любимого музыканта в GooglePlay и поставили ему «+1». Ваши приятели непременно заметят эту оценку и таким образом узнают о ваших предпочтениях. Другой случай: положительная «единичка» на сайте любимой пиццерии добавит ей «плюс» в блоке контекстной рекламы.

23.10.2013
|
comments powered by Disqus