• 28
  • март
  • четверг
  •  

Google разрабатывает новый поисковик


Компания Google решила разработать новый поисковый алгоритм. Уж казалось бы, что еще можно придумать в этой области? Однако разработчики компании не собираются останавливаться на достигнутом. Как говорится, нет передела совершенству.


Специалисты решили обновить алгоритм, на котором сейчас работает поисковая система. Нововведение получило название Knowledge-Based Trust и вводиться будет постепенно. Это будет принципиально новая программа, которая отличается от уже существующей сегодня.


Основной функцией нового поисковика станет не ссылочная система, а соответствие найденного материала запросу пользователя и достоверность опубликованной информации.


При этом, разработчики компании не скрывают принципы работы новой программы. В источниках опубликован подробный обзор нового алгоритма. Так что остальным компаниям, предоставляющим возможность поиска в интернете, стоит задуматься об изменении своей работы.


Достоверность информации в новом поисковом алгоритм будет проверяться методом сопоставления материала с такими же в Knowledge Graph (сеть знаний) и Knowledge Vault (хранилище знаний). Если по результатам проверки данные совпадения будут обширными, то информация будет признана надежной.


Компания уже провела первичное тестирование новой программы и представители Google утверждают, что работает она вполне достойно.

05.03.2015
|
comments powered by Disqus