• 28
  • март
  • четверг
  •  

Травма головы может стать причиной одиночества

Травма головы может стать причиной одиночества

Американские исследователи пытаются отобрать пальму первенства у знаменитых «британских ученых». Осталось совсем немного и скоро представители Соединенных Штатов по количеству антинаучных открытий догонят и перегонят мудрецов из Соединенного Королевства.
На этот раз поводом для освоения бюджета налогоплательщиков стала весьма «важная» проблема. Пытливые американские умы в течение трех лет пытались выяснить, как травма черепной коробки, случившаяся в юном возрасте, может повлиять на социализацию человека во взрослой жизни. Конечно же, была доказана прямая взаимосвязь.
Оказалось, что если ребенок, к примеру, свалился с велосипеда, или его случайно на перемене ударили портфелем по голове – все. Жди беды. В сознательном возрасте у него есть все шансы остаться совсем одному. То есть не найти любимого человека, друзей, и возможно даже не стоит заводить аквариумных рыбок. Ведь мозг был поврежден. Причем ваш сосед по парте неловким движением пакета со сменной обувью задел те самые участки мозга, что помогают ориентироваться в общественных связях и отвечают за коммуникацию. Кроме того, вы однозначно станете угрюмым и перестанете воспринимать информацию.

18.04.2014
|
comments powered by Disqus