• 26
  • апрель
  • пятница
  •  

Это лето может доставить неприятности будущим мамочкам

Это лето может доставить неприятности будущим мамочкам

Канадские синоптики прогнозируют усиление жары в летний период 2014 года. Медики, изучившие подробную информацию, предоставленную метеорологическим центром Монреаля, считают, что серьезное повышение температурного режима может негативно сказаться на здоровье беременных женщин.
Продолжительная жара является существенным фактором риска для будущих матерей. В случае, когда температура более недели держится на отметке 32 и более градусов по Цельсию, угроза преждевременных родов вырастает почти на 30%. В подтверждение этого факта исследователи Монреаля приводят почти три тысячи аналогичных случаев, когда высокая температура за окном спровоцировала ранние роды. Проблема заключается в следующем: повышенный климатический фон усиливает мышечные сокращения матки. Плюс к этим неприятностям – обезвоживание организма, в результате которого снижается приток крови к плаценте. В итоге и тот, и другой фактор влияют на повышение уровня гормонов гипофиза, которые в свою очередь могут подать сигнал к началу родовой деятельности.
В этих условиях специалисты советуют как можно меньше времени проводить на открытом воздухе и в автомобилях без установленной системы кондиционирования.

14.04.2014
|
comments powered by Disqus