• 24
  • апрель
  • среда
  •  

С рождением первенца у мужчин снижается сексуальный интерес

С рождением первенца у мужчин снижается сексуальный интерес

Исследователи американского университета Нотр - Дам, расположенного в штате Индиана, сделали любопытные выводы. В результате опроса более чем 400 мужчин, ученые определили, что после появления в семье новорожденного, страсть потихоньку отходит на второй план.
Эти неоднозначные сведения были подкреплены и клиническими данными. Так, молодые люди в возрасте 21-26 лет, недавно ставшие родителями, показали критически низкий уровень тестостерона. В настоящее время причина подобного явления практически необъяснима. Ученые предполагают, что снижение гормонального фона может быть вызвано банальным стрессом. Ведь, по большому счету, появление нового члена семьи вызывает психологическую ломку не только у матери, но и у отца, роль которого в новых трехсторонних отношениях резко меняется.
Любопытно, что схожее явление наблюдается и у мужчин, только что вступивших в брак. Уровень тестостерона в последнем случае так же стремится к низкой планке. Правда, тут дело обстоит не так критично, как сразу после рождения малыша. Естественно, и та, и другая причина негативно сказываются на сексуальных отношениях. Впрочем, с течением времени гормональный фон стабилизируется.

21.02.2014
|
comments powered by Disqus