• 28
  • апрель
  • воскресенье
  •  

Apple сворачивает производство классической версии компьютеров iMac

Apple сворачивает производство классической версии компьютеров iMac

Компания Apple Computer сворачивает поставки классического варианта серии настольных компьютеров iMac, сообщает BBC News.

Отныне классическая версия iMac, знаменитая оригинальным дизайном и разнообразной расцветкой корпусов, будет производиться небольшими партиями для школ, а широкая продажа их будет прекращена. Apple намерена сосредоточиться на производстве и продаже новой версии iMac с плоским экраном и корпусом в виде полусферы, а также на модели eMac.

Аналитики находят это решение странным, так как снимаемая с производства версия iMac очень популярна среди пользователей. Кроме того, именно благодаря ей Apple смогла стабилизировать свое финансовое положение когда продажи компьютеров упали и компания нуждалась в деньгах. Впрочем, аналитики также отмечают, что нестандартные решения характерны для Apple, чей основной рекламный лозунг - "Think Different" ("думай иначе").

Как сообщает Reuters со ссылкой на представителей Apple, решение о сворачивании продаж было принято из-за уменьшения их объема.

Источник: lenta.ru

04.04.2003
|
comments powered by Disqus