• 19
  • апрель
  • пятница
  •  

Новинка от Apple в мини формате


Вопреки тенденции современных разработчиков создавать всё большие по размеру мобильные гаджеты, не так давно в моду вошла тяга к минимализму. В связи с этим наряду с поистине внушительным планшетом и широкими смартфонами, недавно выпущенными в дальнее плавание рынка информационных услуг, мировой лидер Apple разработал нечто совершенно необычное - модель iPad mini 4.


Новый мобильный аппарат был представлен широкой публике на фирменной презентации, на которой разработчики также подробно остановились на технических характеристиках модели. Новинка имеет экран в 7,9 дюймов.

Его (традиционно сенсорный) дисплей имеет разрешение 2048 на 1536 точек и специальное защитное покрытие. Работу устройства, разумеется, контролирует процессор Apple (серия A8 в 64-бита). В отличие от третьей версии "айпада", его последователь стал ещё меньше (практически на 20 процентов) и тоньше (всего лишь 6,1 мм).

Данные параметры не могли не сказаться и на весе устройства-скромные 300 граммов. Как ни странно, вес четвёртого айпада разнится, и данный показатель зависит от версии устройства - с поддержкой лишь "вайфая", либо с дополнением ещё и в виде 3G. Компания-разработчик предлагает клиентам выбрать наиболее подходящую ему модель с параметрами памяти 16 гигабайт, 64 и 128.

Несмотря на скромные 1,2 мегапикселя, на фронтальную камеру при этом можно снимать видео с разрешением в 720p. А камера основная в также не особо большие восемь мегапикселей (под фирменным названием "iSight") может снимать видеоролики позволяет снимать видео 1080p.Кроме того, в новинке предусмотрена поддержка сети мобильной связи, а также сканер отпечатков пальцев, "вызвать" который можно, нажав на уже ставшую для всех привычной кнопкой Home.

03.12.2015
|
comments powered by Disqus