• 28
  • март
  • четверг
  •  

Основатель Apple не рекомендует доверять облакам

Основатель Apple не рекомендует доверять облакам

Один из основателей Apple – Стив Возняк – отрицательно отзывается об «облаках» (ресурсах, где можно хратить большие объемы информации в Интернете). Использование этих сервисов уже через 5 лет может стать серьезной проблемой для пользователей. Как, напрмиер, сегодня, соцсети нередко используются мошенниками для квартирных краж и т.д.
Возняк отметил: "То, что все переносят в облака, причем делают это с очень большой скоростью, меня действительно беспокоит. Думаю, что это будет ужасно. В грядущие лет пять нас ждут ужасные проблемы. В облаке вам ничего не принадлежит, вы ничем не можете управлять, причем в лицензионных соглашениях большинства сервисов открыто прописан отказ от ответственности большинства операторов облачных сервисов. Лично я бы хотел ощущать, что чем-то владею. Многие могут сказать, "в реальности все на моем компьютере", но я бы сказал, что это не так и мы передаем все свои данные неизвестной лично нам компании, которая работает в интернете и физически мы никогда не получим доступа к собственным данным, у нас будет значительно меньше возможностей для контроля информации".
Стив Возняк (62 года) менее известен, чем скончавшийся в прошлом году его коллега Стив Джобс. Тем не менее, второй основатель Apple также очень уважаем в среде IT и в интернет-сообществе специалистов.

10.08.2012
|
comments powered by Disqus