• 29
  • апрель
  • понедельник
  •  

Компания America Online взыскала со спамеров 7 миллионов долларов

Один из ведущих интернет-провайдеров, американская компания America Online добилась удовлетворения судебного иска на сумму в 7 миллионов долларов, сообщает BBC. Ответчиком по иску стали компания CN Productions и ее владелец Джей Нельсон. Суд признал их виновными в нанесении ущерба путем рассылки почти миллиарда несанкционированных писем с призывом к посещению порносайтов.

Удовлетворение иска AOL стало первым случаем применения изменений в законодательстве, принятых в "родном" штате компании, Вирджинии. В то же время привлечь CN Productions к ответственности America Online удалось во второй раз. Первый иск AOL против CN Productions был удовлетворен еще в 1999 году. Однако позже руководство одного из ведущих интернет-провайдеров решило возместить ущерб своих клиентов, размещенных за пределами США.

"Это важная юридическая победа в рамках борьбы со спамом. Спамеры получили четкий и внятный сигнал о том, что AOL готова использовать все юридические и технологические инструменты против желающих наполнить ящики пользователей ненужной рекламой", - прокомментировал решение суда генеральный консультант AOL Рэндалл Бо.

На счету America Online уже около 20 случаев судебных побед над спамерами.

Источник: lenta.ru

17.12.2002
|
comments powered by Disqus