• 28
  • апрель
  • воскресенье
  •  

Facebook продолжит работать в России


Новый закон «О персональных данных», который начинает действовать с начала осени не коснется пользователей Facebook. На сегодняшний день данная социальная сеть пользуется большой популярностью, вопрос о ее блокировке на территории России пока не поднимался. Это же касается Google и Twitter, в этом году они не будут проверяться на соблюдение требований нового закона. Однако все предпосылки для закрытия Facebook в дальнейшем имеются.


Представитель Роскомнадзора заявил, что уже на сегодняшний день существуют все необходимые законные основания для блокировки ведущих мировых социальных сетей, но пока власти не собираются этого делать.


25 августа состоялась встреча главы ведомства с представителем Facebook, на ней был оговорен механизм действия нового закона. Томас Кристенсон, который представлял интересы социальной сети, сказал, что ее руководство в ближайшее время выскажет свою позицию в отношении требований нового закона. По нему все персональные данные о пользователях из России должны будут перенесены на территорию государства. Ранее руководство компании заявляло, что перенос данных на территорию России является экономически не выгодным для нее.

03.11.2015
|
comments powered by Disqus