• 28
  • март
  • четверг
  •  

Новый сервис на Facebook


В официальном блоге компании Facebook размещено заявление, что разработчики популярной социальной сети решили запустить новый сервис, который даст возможность пользователям узнать, все ли в порядке с их родными и близкими. Помимо этого, приложение даст возможность сообщать, что сами пользователи живы и здоровы, если они находятся в зоне, допустим, природной катастрофы. Пока не уточняется, когда именно новая функция начнет работать.
Название новой услуги звучит как «Проверка безопасности» (Safety Check). Сервис будет доступен для всех пользователей на всех типах устройств по всему миру.
Толчком к созданию сервиса послужил тот факт, что пользователи уже используют социальную сеть, как способ сообщить друзьям, что они в порядке после каких-то катастроф. Сервис должен облегчить эту задачу.
Принцип действия сервиса очень прост: после активации функции по профилю в соцсети пользователь сможет определить местоположение друга и таким образом понять, в безопасности ли он. После этого придет уведомление с вопросом «Все в порядке?» и человек сможет ответить: «Я в безопасности». Сообщение будет автоматически рассылаться друзьям и появится в ленте пользователя.

28.10.2014
|
comments powered by Disqus