• 25
  • апрель
  • четверг
  •  

Лига безопасного интернета обеспечит хостинг для школьных сайтов

Лига безопасного интернета обеспечит хостинг для школьных сайтов

Инициатор создания черного списка российских сайтов – организация Лига безопасного интернета выступила с предложением о предоставлении единого виртуального пространства для учебных заведений страны. Исполнительный директор организации – Денис Давыдов сообщил, что подобная идея возникла в связи с желанием навести порядок на этом поприще.
Давно не секрет, что большинство школ и ВУЗов в условиях жесткой экономии бюджетных средств приобретают самый дешевый или вообще бесплатный хостинг. В результате, на страницах, которые должны пропагандировать чистоту помыслов и стимулировать юные дарования на достижение успеха, можно увидеть массу сомнительной информации рекламного характера. Например, баннеры весьма неэстетичного вида, шок-посты и прочую «шелуху», которая увеличивает доход владельцев интернет-ресурса.
Проблема назрела давно. В связи с этим Лига безопасного интернета поспособствует предоставлению бесплатного и качественного хостинга для учебных заведений России. Руководство организации полагает, что подобные действия защитят детей от негативного контента. С этой целью ЛБИ выделит около 5000 Гб на персональных серверах компании.

11.03.2014
|
comments powered by Disqus