• 25
  • апрель
  • четверг
  •  

Интернет, это уже не только сайты

Согласно данным исследования, проведенного Nielsen//NetRatings, три из четырех пользователей Сети, подключающиеся ко Всемирной Паутине из собственного дома, используют для этого отнюдь не программы-браузеры.

Как оказалось, все большее количество пользователей вместо "путешествия" по сайтам подключаются к Сети для того, чтобы послушать музыку, "поболтать" с приятелями или "качнуть" новый фильм или программу. Все эти действия выполняются с помощью медиа-проигрывателей, интернет-пейджеров или ftp-клиентов, а отнюдь не браузеров.

По данным исследователей количество таких пользователей увеличилось по сравнению с прошлым годом на 11% и достигло 106 млн. человек. При этом среднее ежемесячное время нахождения в сети с использованием программ, отличных от браузеров, составляет около 3 часов 37 минут на каждого.

Самым популярным приложением, использующим Сеть для "подкачки" необходимого меда-контента признана программа Windows Media Player - количество пользователей предпочитающих он-лайн аудио- и видеоразвлечения, составляет 34% от всех пользователей, отказавшихся от web-серфинга. По 20% приходится на пользователей AOL Instant Messenger и Real Player.

Что касается MSN Messenger Service и Yahoo! Messenger Services, то приверженцы этих программ составили 19% и 12% аудитории, соответственно. Удивительно то, что исследователи ничего не говорят о любителях интернет-пейджера ICQ, приверженцев которого в России, по крайней мере, очень даже много, - сообщает 3dnews.ru

06.01.2004
|
comments powered by Disqus