• 25
  • апрель
  • четверг
  •  

Kodak Japan продемонстрировала возможности OLED-панелей

На проходящем в Токио кинофестивале японское подразделение компании Kodak продемонстрировало новый экран, построенный с использованием светодиодов на основе органических соединений (organic light emitting diode - OLED).

Какая связь между экраном и кинофестивалем? Да самая прямая! Дело в том, что участники токийского NEUVA 2003 представили на суд зрителей около 160 короткометражных фильмов, которые демонстрируются на самых разных экранах и мониторах различных производителей. Так что цель фестиваля - не только познакомить зрителей с современным киноискусством, но и продемонстрировать возможности новой техники.

Kodak выступила с OLED-панелью диагональю 2 дюйма. По словам представителей компании, они хотели продемонстрировать возможности новой технологии и доказать, что панели на основе светодиодов могут формировать такое же четкое изображение, как и ставшие уже привычными устройства на основе жидких кристаллов (ЖК).
Как полагают эксперты, OLED-панели - это видеоустройства, которые придут на смену ЖК-панелям.

К примеру, известно, что компания Seiko Epson Corp, основной производитель OLED-панелей на сегодня, планирует вывести эти устройства на рынок к 2007 году, используя OLED-экраны в качестве элементов наладонных телевизоров, - сообщает 3dnews.ru

19.12.2003
|
comments powered by Disqus