• 29
  • март
  • пятница
  •  

Vds хостинг

Преимущества VDS сервера и особенности установки

Особенности VPS


Система управления VPS включает в себя такие параметры, как собственные IP-адреса и порты, таблицы маршрутизации и root-доступ. В рамках виртуального сервера можно также создавать собственные варианты системных библиотек и вносить изменения в существующие версии, а также добавлять и удалять корневые файлы и служебные директории, настраивать свои приложения и любое доступное программное обеспечение. Некоторые системы аппаратной виртуализации позволяют пользователю редактировать настройки драйвера устройства и ядра операционной системы.


По сути VDS хостинг – разделенный на несколько частей физический сервер, разделение его ресурсов позволяет более продуктивно использовать вычислительную мощность устройства. Значимое преимущество ВДС заключается в том, что размещенный на нем сайт всегда получит необходимый для его работоспособности ресурс. Кроме того ресурсный потенциал не зависит от нагрузок, что идут на другие части сервера, а для нормального функционирования интернет-проекта всегда может быть использован дополнительный свободный ресурс сервера.


Поскольку множество современных сайтов разрабатываются посредством CMS Джумла, то целесообразным будет рассмотреть вопрос как выбрать и подключить хостинг для joomla. Итак, как же производится установка системы Joomla на сервер VDS. Для управления ресурсами сервера предусмотрена специальная система управления VDS Manager, с помощью которой осуществляется перезагрузка и переустановка VDS, производится управление трафиком, формируются отчеты о нагрузках и решаются другие управленческие задачи. ISP Manager – аналогичная управленческая панель, адаптированная под управление сайтами на сервере.


Краткая инструкция по установке Joomla на VDS сервер


Шаг первый. На данном этапе проводится авторизация в панели ISPmanager.

Шаг второй. Он предполагает создание нового пользователя, для этих целей используется вкладка «Пользователи». При регистрации владелец сайта получает имя и регистрационный пароль.

Шаг третий. Далее создается веб-домен будущего сайта, это вкладка Домены →WWW домены. Тут следует задействовать купленные у регистратора доменное имя.

Шаг четвертый. Создание псевдонима домена.

Шаг пятый. Прикрепление домена сайта к DNSсерверу.

Шаг шестой. Производится создание базы данных во вкладке «Базы данных» на ISP manage.

Шаг седьмой. Налаживание соединения с сервером по FTP, делается это по паролю и имени пользователя клиента.

Шаг восьмой. Далее по стандартной схеме установки Joomla осуществляется закачивание всегодиструбутива в корневую папку домена.


Шаг девятый. На этой стадии следует удалить файл Index.php, который автоматически создает ISPmanager.

После того как будут изменены доменные DNS сервера нужно будет завершить инсталляцию и сайтJoomla будет установлен на VDS сервер. Может потребоваться еще изменение права CMOD.

Зная преимущества VDS сервера и особенности установки Joomla на приватный сервер можно приступать к созданию и управлению сайтом.

25.05.2015
|
comments powered by Disqus