• 26
  • апрель
  • пятница
  •  

Веб-камера AXIS 206M с 1,3-мегапиксельной матрицей

Веб-камера AXIS 206M с 1,3-мегапиксельной матрицей

Компания AXIS Communications анонсировала миниатюрную веб-камеру AXIS 206M, оборудованную КМОП-матрицей с 1,3 млн. пикселей.

Как отмечается в пресс-релизе, новинка ориентирована на использование в системах видеонаблюдения и обладает рядом соответствующих функций. Во-первых, предусмотрена двухуровневая система защиты камеры от несанкционированного доступа при помощи паролей администратора и клиента (также возможен анонимный доступ к изображению). Во-вторых, ограничить доступ к камере можно по часам, минутам и даже секундам. В-третьих, поставляющееся в комплекте программное обеспечение позволяет удаленно изменять настройки AXIS 206M через интернет. Наконец, в-четвертых, веб-камера способна с заданной частотой отправлять отснятые кадры по указанному адресу электронной почты.

Модель AXIS 206M позволяет записывать видео с разрешением 1280 х 1024 пикселя и частотой до 12 кадров в секунду (формат Motion JPEG). К полученным изображениям могут добавляться текстовые метки, дата и/или время; в качестве встроенной программной платформы используется операционная система Linux 2.4. Меню настройки изображения AXIS 206M позволяет изменить уровень сжатия, яркость, контрастность и выбирать одно из трех разрешений видеоизображения. Среди прочего следует выделить низкое энергопотребление, возможность работы в сетях с небольшой пропускной способностью и совместимость с сервисом AXIS Internet Dynamic DNS, который позволяет автоматически присвоить веб-камере IP-адрес.

В комплект поставки новинки входит широкий набор программного обеспечения, в том числе пакет AXIS Camera Explorer для удаленного просмотра и работы с видео. Приобрести модель AXIS 206M можно уже сейчас, ее цена составляет 470 долларов США, сообщает compulenta.ru

03.11.2004
|
comments powered by Disqus