• 26
  • апрель
  • пятница
  •  

Жертвы "Последнего героя"

Реалити-шоу Первого канала "Последний герой" пользуется огромным успехом у телезрителей: создателям программы каждый раз удается сделать следующую передачу интереснее предыдущей. Вся страна с интересом следит за развитием событий на острове Бокас дель Торо, но мало кто задумывается о том, какой ценой участники шоу "остаются в живых". Катя Семенова, Сергей Тарасов, Макс Покровский, Лика Стар, Влад Сташевский и Катя Вдовиченко рассказали о том, с какими трудностями им пришлось столкнуться во время съемок шоу.

Катя Вдовиченко, покинувшая остров одной из первых, недавно выписалась из больницы, туда ее привела травма, полученная в тропиках, пишет "Антенна".

Вот что рассказала сама Катя: "В больнице мне сделали операцию на ступне. Так получилось, что в первый же день на острове я наступила на морского ежа. Поранилась сильно. В ноге у меня торчало 15 обломанных иголок. Доставали их целый час. Потом мне показалось, что все зажило, но уже в Москве началось гнойное воспаление. Меня отвезли на "скорой" в больницу, где и прооперировали. Я три дня лежала, не могла ходить. Теперь выписалась, но ношу повязку".

Сергей Тарасов, более известный как Кот, тоже поранил ногу: "В джунглях я наступил на лиану с шипами. Колючка впилась в ногу, но вынуть ее сразу не смогли. Рана загноилась, я стал хромать. Шип в ноге обнаружил уже в Москве. Такой тонкий, длинный, малозаметный. Я сам расковырял рану и сам этот шип вытащил".

А Макс Покровский до сих пор с отвращением вспоминает ядовитый суп: "На острове нас жутко скрутило, когда мы поели суп из ядовитых лягушек. Хуже всех было Владу и Николаичу, так как им достались потрошка этих тварей. Тьфу, вспоминать про этот суп противно. Сейчас меня опять стошнит! Еще в лабиринте я очень сильно поранил коленку, когда мы ползли связанные общей веревкой. А однажды, когда наша команда проиграла на одном соревновании, я психанул и с силой стукнул рукой по большому твердому шару. Внутри кисти, видимо, что-то сломалось. Играть сейчас на концертах могу, но боль ощущаю. Кстати, после возвращения в Москву все болячки стали тревожить снова. Видимо, это результаты акклиматизации".

Децл - один из тех немногих, кто за время пребывания на острове почти не пострадал: "На мне после "Последнего героя никаких шишек не осталось. А могли бы… В тропиках я лазил на семиметровую пальму за кокосом. Пальма сломалась и упала, я грохнулся вместе с ней. Меня просто впечатало в землю. Но самое противное: на пальме было полно муравьев, они так сильно кусались! У меня голова болела часа два и от удара, и от этих укусов. Однако жизнь на острове была такой насыщенной, что я быстро забыл об этом приключении".

Лика Стар в Москву прилетела практически здоровой: "Меня в Москве старые раны не тревожат. Хотя без травм не обошлось. Однажды я охотилась за морскими ежами. Это – вкуснейшая вещь! Но, не удержавшись в воде, на ежа присела. Почувствовала что-то, похожее на укус осы, только больнее. Самое ужасное: я не видела, что у меня сзади. Девчонки внимательно осмотрели место укола (хорошо, что мужчин у нас тогда не было), позвала врача, он вынул иголку, но три дня я ходила с ожогом. Еще на острове у меня выскочила простуда на губах. Невозможно было разговаривать, есть, улыбаться. А как-то вечером у костра, раскладывая горячую кашу по тарелкам, я пролила ее себе на руку и сильно обожглась", - рассказала Лика.

Екатерину Семенову на острове искусали комары: "Я в тропиках намучилась с глазом. Сначала меня укусил комар, прямо в левый глаз. Вокруг укуса пошла синева, возник эффект подбитого глаза, и мне приходилось ходить в темных очках. Только синяк прошел, новая напасть: Когда мы ползли по лабиринту, Яна случайно ударила меня ногой по этому же глазу. Рану я должна была постоянно смазывать мазью, и зритель, наверное, удивляется, почему я всегда в кадре с белым пятном на лице. Еще меня сильнейшим образом искусали комары, видимо, у меня какая-то особенная группа крови. Да, и ныряя на острове Удавов за монетами, я застудила лицо и получила воспаление тройничного нерва".

Влад Сташевский так и не смог до конца вылечить язвы, появившиеся на его ногах за время пребывания на острове, пишет журнал "Цветной телевизор. Влад поехал на остров за приключениями и новыми впечатлениями, но кроме всего этого в Москву он привез и островные "болячки": "Там такой ужасный климат, что невозможно даже вдохнуть полной грудью, да и голод также не прибавляет физической активности. Посмотрите, какие нарывы. Это они уже стали постепенно заживать, но, видимо, иммунная система ослаблена, поэтому так медленно проходят. Там, на острове, они вообще не заживали из-за тяжелого климата. Я каждый день меняю повязки, но раны еще гноятся. Мне еще повезло, у меня только ноги в таком состоянии. А есть люди, у которых все тело покрыто этой "красотой".

Остается пожелать участникам "Последнего героя-4" скорейшего выздоровления и продолжать следить за развитием событий, на Первом канале, сообщают dni.ru

23.12.2003
|
comments powered by Disqus