• 28
  • апрель
  • воскресенье
  •  

Дэвид Бэкхем за $334 500 000

Дэвид Бэкхем за $334 500 000

Пока европейские клубы устраивают гонки цен в надежде заполучить англичанина Дэвида Бэкхема, сам футболист продолжает популяризировать свой имидж по всему миру. Причем делает он это более чем успешно. Сейчас торговая марка "Дэвид Бэкхем" стоит 334,5 миллионов долларов, но можно не сомневаться, что это не предел.

В понедельник Бэкхем начинает свое рекламное турне по Японии, во время которого он проведет мастер-классы по игре в футбол и примет участие в разных коммерческих акциях, - передает Reuters.

"Бэкхем - весьма интересный феномен в спорте. Немногим удавалось быть одновременно и хорошим спортсменом и столь удачным бизнесменом", - считает эксперт по общественным связям компании Cohn and Wolfe Карен Осборн.

Сейчас популярность Бэкхема растет так же, как и у известных музыкантов. Он является частым гостем в телепередачах; его портрет можно часто увидеть на обложках газет и журналов. Компания Adidas платит за то, чтобы он носил ее обувь. Он одевается в Marks and Spencer, его прическа смоделирована Brylcreem, у него солнечные очки от Police.

Но в чем же секрет Бэкхема? За ответом агентство обращается к той же Карен Осборн. "Он невероятно фотогеничен, и именно поэтому у него столько фанатов", - считает Осборн, в число клиентов которой входят компания Coca-Cola и английская премьер-лига. "Люди испытывают сострадание к нему всякий раз, когда у Дэвида бывают проблемы. Болельщики плачут вместе с ним, негодуют в адрес судей, когда те показывают ему красную карточку", - говорит Осборн.

Имя Бекхэма гарантирует шумную прессу и привлечение внимания многих заинтересованных бизнесменов. Стоит отметить хотя бы свадьбу Дэвида на самой красивой участнице группы Spice Girls Виктории Адамс.

А компания Vodafone, которая является одним из лидеров рынка мобильной связи, сделала из Бекхэма настоящую икону. Коммерческий директор Vodafone Майк Колдуэлл объяснил это тем, что фирма использует изображение Дэвида как показатель определенного стиля жизни, - сообщает ИА "Новости гуманитарных технологий".

Источник: dni.ru

19.06.2003
|
comments powered by Disqus