• 29
  • апрель
  • понедельник
  •  

Секреты новой "Матрицы"

Секреты новой "Матрицы"

Приближается премьера фильма "Матрица: перезагрузка". В картине гораздо больше боевых сцен, чем в первой серии. Киану Ривзу пришлось нелегко, он вспоминает, что во время съемок ему казалось, что мышцы просто разрываются. Второй фильм уже назвали и более сексуальным. Там снялась Моника Белуччи, звезда нашумевшей "Необратимости".

Фильм "Матрица: перезагрузка" изобилует боевыми сценами. Среди них – пять самых главных. В одной из наиболее драматических главный герой Нео сражается с агентом Смитом (Хьюго Уивинг) и его 99 клонами, сообщает сегодня "Жизнь".


Перед тем, как приступить к съемкам, все актеры проходили шестимесячный курс физической подготовки под присмотром режиссеров – братьев Энди и Ларри Вачовски.

При этом они соблюдали строгую высокопротеиновую диету и два часа в день отводили на осваивание приемов восточных боевых искусств.


- Иногда во время тренировок мне казалось, что мышцы просто разрываются, - говорит Киану, - ведь мне уже не 22 года. Все эти нагрузки мне удавалось пережить с помощью льда и ванн с английской солью.


Еще со времен работы над первой "Матрицей" у меня сохранилась так называемая память тела. То, что мне с трудом давалось раньше, - казалось знакомым и простым в этот раз. Но как только я признавался в этом нашему мастеру Ву-Пингу Ену, он тут же спрашивал: "А как насчет этого?" – и показывал что-нибудь новенькое.


По словам самого Ривза, "Перезагрузка" куда сексуальнее первой части. Новый персонаж фильма Персефона, роль которой играет Моника Белуччи, это кибер-красотка, которая отчаянно добивается Нео.


Но у нее на пути встает первая любовь Нео – Тринити (Кэрри-Энн Мосс). Именно она является партнершей Ривза в самой откровенной сцене фильма.


- Дни, когда мы снимали эти сцены с Кэрри, - самые лучшие за все время работы, - признался Киану.


А вот у Кэрри несколько другой взгляд на это.


- Я немного стеснялась, - говорит актриса, - мы не были совсем обнаженными, - но было нелегко казаться убедительными, когда рядом стоят братья Вачовски и орут на тебя: "Ну что, у вас уже оргазм?"

Источник: dni.ru

14.05.2003
|
comments powered by Disqus